NOK 0,00
(frakt: 0,00)
Frakt 69,00 - Instabox - Velg din nærmeste pakkeboks.
| Instabox - Velg din nærmeste pakkeboks | 69,00 |
| Bring - Hentes på Posten | 75,00 |
| PorterBuddy - Fleksibel hjemlevering - levert på døren på kvelden | 159,00 |
| Bring - Fleksibel hjemlevering - Levering til døren (om kvelden i større byer) | 224,00 |
Varen er ikke på lager.
Medidor láser Ermenrich Reel PLUS GD80
Medición de distancias, áreas y volúmenes. Empleo del teorema de Pitágoras
El medidor láser Ermenrich Reel PLUS GD80 está diseñado para medir una amplia gama de dimensiones y distancias lineales, áreas y volúmenes. El medidor láser es una herramienta fiable y funcional para obras de construcción y reforma, medición de piezas en procesos de fabricación, y trabajos de topografía. El intervalo de medición del dispositivo es de 0,05 a 80 metros. El software del aparato permite realizar mediciones individuales y mediciones sucesivas (modo de exploración continua). Cuando se trabaja en entornos difíciles, el empleo del teorema de Pitágoras permite calcular la distancia entre dos puntos a partir de mediciones intermedias.
El modelo Ermenrich Reel PLUS GD80 es un dispositivo ergonómico y compacto con botones de control de fácil acceso. El dispositivo funciona con 2 pilas AAA. Se pueden realizar más de 5000 mediciones con un solo juego de pilas. La función de apagado automático del láser y del propio dispositivo también ayuda a ahorrar energía de las pilas. El medidor láser puede almacenar hasta 20 grupos de datos para registrar los resultados del trabajo. El modo de funcionamiento silencioso, que le permite tomar mediciones sin recibir alertas sonoras, será de especial agrado para muchos profesionales.
Características principales:
Medición de la longitud, el área y el volumen de una habitación
Modo de medición de distancia única y modo de medición continua (exploración)
Empleo del teorema de Pitágoras para calcular distancias de forma indirecta
Un juego de 2 pilas AAA permite realizar más de 5000 mediciones
Diseño ligero y compacto, pantalla de datos LCD de 3 líneas
Especificaciones:
Tipo: láser
Modo de medición de distancia única: ✓
Modo de escaneo: ✓
Rango de medición: 0,05–80
Precisión de medición: ±2
Unidades de medida: m², pies cuadrados
Medición de áreas: ✓
Unidades de medida: m³, pies cúbicos
Medición de volúmenes: ✓
Unidades de medida: m, ft, in
Empleo del teorema de Pitágoras: ✓
Adición y sustracción aritméticas: ✓
Punto de referencia: ✓
Modo de funcionamiento silencioso: ✓
Puntero láser: 620–690 nm, <1 mW, clase 2
Apagado automático del rayo láser y del dispositivo: 30/180 segundos
Número de líneas mostradas en la pantalla: 3
Registro de historial: 20 grupos
Alimentación: 2 pilas AAA (no incluidas)
Duración de las pilas: > 5000 mediciones
Intervalo de temperaturas de la cámara,°C: 0...+40
| Brand | Ermenrich |
| Warranty | 5 years |
| EAN | 5905555015897 |
| Package size (LxWxH) | 4x16x11 cm |
| Shipping Weight | 0.195 kg |
| Type | laser |
| Single distance measurement mode | yes |
| Scanning mode | yes |
| Measuring range | 0.05–80m |
| Units of measurement (length) | ft, in, m |
| Measurement accuracy | ±2mm |
| Laser beam color | red |
| Laser beam color | red |
| Laser designator | 620–690nm, <1mW, class 1 |
| Area measurement | yes |
| Units of measurement (area) | m², sq.ft. |
| Volume measurement | yes |
| Units of measurement (volume) | m3, cu.ft. |
| Pythagorean theorem feature | yes |
| Addition and subtraction | yes |
| Reference point | yes |
| Silent mode | yes |
| Laser beam/device auto-off | 30/180 seconds |
| Number of lines displayed on the screen | 3 |
| History record | 20 groups |
| Power supply | 2 AAA batteries (not included) |
| Operating life of one set of batteries | >5000 measurements |
| Low battery status indicator | yes |
| Operating temperature range,°C | 0...+40 |
| User level | DIY |
| Application | general purpose |